Крутой вираж. Водителю внезапно стало плохо, но он успел вывернуть руль, чтобы не задеть пешеходов. Видео

dtp
Фото// группа «Инцидент Первоуральск» во «ВКонтакте»

Сегодня утром в группе «Инцидент Первоуральск» появилось видео с камеры уличного наблюдения, датированное десятым ноября (19.46): автоцистерна на скорости выезжает на пешеходную зону городской набережной, делает крутой разворот и останавливается вплотную к дорожному ограждению.

Видео// Руслан Карпов

Позднее выяснилось, что у водителя, находившегося за рулем автомобиля (автоцистерны с водой), случился инсульт. На место выехала скорая помощь и отвезла Юрия, так зовут мужчину, в больницу.

Юрий ехал с рабочей смены в гараж. По дороге ему внезапно стало плохо, но он успел вывернуть руль, чтобы не задеть пешеходов и не съехать в пруд.

— Мне позвонили с его телефона неравнодушные люди, — рассказывает дочь 61-летнего первоуральца Юлия журналистам «Интерры ТВ». — Мол, произошла авария, ушибся. Я сразу приехала, а он сидит за рулем, не может говорить… Скорая его увезла, в больнице сделали МРТ, забрали в неврологию. Теперь лежит в палате интенсивной терапии, никаких прогнозов врачи не дают.

По словам дочери, Юрий всю жизнь проработал водителем. Мужчина не курит, не употребляет спиртного. Мы желаем Юрию скорейшего восстановления и верим, что медики первоуральской городской больницы сделают все возможное, чтобы вернуть его к активной жизни.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!