В Первоуральске общественница приехала в «Водоканал» с ведром фекалий. И случайно их разлила

После инцидента экс-депутата от КПРФ Наталью Крылову задержала полиция.

Коммунистка Наталья Крылова продолжает решать наболевшие вопросы жителей Первоуральска. Методы разные, иногда — скандальные. Так, сегодня Крылова  добивалась решения проблемы жильцов шестиэтажки на улице Емлина, 12б, у которых в подвале много лет скапливаются канализационные стоки.  Чтобы обратить внимание сотрудников «Водоканала» на ситуацию, коммунистка пришла в учреждение с ведром фекалий из того самого подвала. Хотела аккуратно поставить «подарок» на стол сотрудника МУПа. Но… ведро опрокинулось.

photo_2022-11-11_13-43-14
Люди говорят: уже много лет из подвала дома №12б на улице Емлина исходит зловонный запах. Жильцы (опять же по их словам) неоднократно обращались в УК, обслуживающую дом, аварийные службы, «Водоканал». Но: «как пахло, так и пахнет — и в квартирах, и везде». «Нашего мэра бы пригласить в подвал, чтоб понюхал бы нормально», — говорят жильцы проблемного дома. Фото// предоставил Максим Ездаков
— Только так можно заставить управляющую компанию и «Водоканал» начать работать, — говорят общественники Наталья Крылова и ее гражданский муж Максим Ездаков. — Сети нашего города нужно чистить — от колодца до дома. И заниматься этим должен «Водоканал». К сожалению, стоит острый вопрос по поводу приобретения машины под названием «акведук». Все об этом пишут, все об этом говорят, но необходимое оборудование «Водоканал» не покупает. Потому случаются засоры, все идет в подвал. На Емлина люди уже не один год живут по соседству с этими фекалиями. И только таким нецивилизованным способом можно было заставить коммунальщиков обратить внимание на существующую проблему. Отметим: мы не хотели выливать это — поставили ведро, но оно соскользнуло. Планировалось, что ведро будет стоять, чтобы в «Водоканале» прочувствовали этот запах.

После того, как содержимое ведра разлилось, Крылова осмотрела рабочее место сотрудницы «Водоканала». Говорит, пострадали только клавиатура и мышь. Официального осмотра пока не было, но коммунистка настаивает: его должны провести в ее присутствии (чтобы не была завышена сумма материального ущерба, нанесенного «Водоканалу»).

photo_2022-11-11_13-46-26
Фото// предоставил Максим Ездаков

На место событий приехал наряд Росгвардии. Сейчас Наталья Крылова и Максим Ездаков находятся в ОМВД Первоуральска. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!