40-летнюю первоуралочку обвиняют в поджоге частного дома. Сейчас семье из трех человек негде жить

40-летнюю жительницу Первоуральска Жанну Спираускайте судят за умышленный поджог частного дома. Все случилось в мае на улице Железнодорожной, недалеко от станции Подволошная.

sudyat-za-podzhog
Подсудимой грозит до пяти лет лишения свободы. Фото// ТК «Евразия»
— Реализуя свой преступный умысел, используя заранее принесенную с собой зажигалку, подожгла на кресле простыню и, увидев огонь, из дома вышла. С места преступления скрылась. В результате пожара, возникшего вследствие умышленных действий Спираускайте, огнем и продуктами горения был поврежден и полностью уничтожен дом, — сообщила на заседании старший помощник прокурора Первоуральска Наталья Роготнева.

Причастность Спираускайте к происшествию следователи установили благодаря камере видеонаблюдения, которая находится на соседнем доме. Подсудимая свою вину признала, написала явку с повинной. Объясняет: хотела отомстить одному из потерпевших за то, что он обидел ее гражданского мужа.

Единственное, с чем Жанна Спираускайте не согласна, это с суммой нанесенного ущерба. По материалам уголовного дела и заключению экспертов, он составил более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Поджигательница уверяет: меньше.

Ну а пока суд разбирается в деле, семья из трех человек, оставшаяся без крова, вынуждена ютиться у родственников.

Еще по теме

  • Зачастили что-то жительницы Первоуральска с поджогами. Так, на днях судили пенсионерку, по вине которой полыхнул дом в поселке Перескачка.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!