На главном стадионе Первоуральска начали заливать лед

В минувшие выходные сотрудники ПМБУ ФКиС «Старт» приступили к первому этапу заливки льда на большом поле городского стадиона. Нужно подготовить ледовую арену для игр Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

stadion
Фото// Pervo.ru
— Как поясняет главный ледовар муниципального учреждения физкультуры и спорта «Старт», на заливке большого поля водой сейчас посменно работают 2 бригады по 8 человек. Трудятся круглосуточно, чтобы обеспечить толщину ледяного слоя не менее 10 см. Только в таком случае можно будет переходить к следующему этапу — обработке льда с помощью спецтехники.

Машины используют двух видов: сначала по полю пройдут специально оборудованные ЗИЛы, которые продолжат заливать и выравнивать площадку, а затем — ледозаливочный комбайн Zamboni, благодаря которому наша ледовая арена должна максимально приблизиться к идеалу, — передает портал Pervo.ru.

Первая домашняя игра «Уральского трубника» состоится 26 ноября. Напомним, игры в Первоуральске будут проходить не вечером, днем (что, конечно, не очень хорошо для болельщиков). О причинах — читайте по ссылке.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!