В хирургическом отделении больницы появилась видеоэндоскопическая система

Хирургическое отделение городской больницы Первоуральска  пополнилось видеоэндоскопической системой. Стоимость современного оборудования — 7 млн рублей. Средства на его покупку выделили из нормированного страхового запаса от ТФОМС, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

hirurgicheskoe-otdelenie
Видеоэндоскопическая система состоит из четырех аппаратов: два гастроскопа и два колоноскопа. Установлена система в кабинете эндоскопии хирургического отделения городской больницы. Обследовать на аппаратах будут пациентов стационаров практически всех профилей: терапевтического, хирургического, неврологического, инфекционного и дневного стационара. С новым оборудованием пропускная способность пациентов увеличится минимум вдвое. Фото// пресс-служба городской больницы Первоуральска
— Мы с нетерпением ждали поступление данного оборудования. Оно новое, современное, позволяет создавать изображение и видео очень высокого качества. Благодаря тому, что есть зум, картинку можно многократно увеличить, все рассмотреть в мельчайших деталях, что улучшает качество диагностики, а это — самое главное, — говорит главврач ПГБ Александр Рожин.

Ранее так же, за счет средств нормированного страхового запаса, в Первоуральскую больницу были закуплены два наркозно-дыхательных аппарата.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!