ОВП в Талице скоро снова начнут принимать пациентов

В трех общеврачебных практиках Первоуральской городской больницы, расположенных в Талице, завершен капитальный ремонт. Теперь жители поселка (а их более шести тысяч!) будут получать медпомощь в комфортных условиях.

WhatsApp-Image-2022-11-16-at-10.00.29
Ремонт случился в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Фото// пресс-служба ПГБ

Подразделения преобразили в соответствии со стандартами новой модели медицинской организации в рамках проекта «Бережливое производство». Капитально отремонтировали кабинеты, поменяли окна, системы отопления и канализации. При отделочных работах использовали сертифицированные материалы, устойчивые к ультрафиолету, воздействию кварцевых ламп и обработке любым химическим составом, разрешенным в медучреждениях.

 

— Кроме ремонтных и отделочных работ здесь полностью поменяется система навигации, вместо регистратуры появится большая и комфортная зона ожидания, стойки администратора и медсестры и отдельный кабинет для пациентов с температурой. Также будут разделены потоки больных и здоровых пациентов, — рассказывает главный врач городской больницы Первоуральска Александр Рожин.

Сейчас в здании устанавливают мебель, подключают необходимые оборудование и технику для персонала: компьютеры, электронные стойки, табло. Очень скоро в ярких обновленных стенах начнут принимать пациентов. Детей и взрослых разделят на разные потоки. Разграничат и тех, кто идет на вакцинацию, диспансеризацию, лечение.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!