В Первоуральске снесли дом, которому исполнилось 115 лет

В Первоуральске снесли дом на улице Калинина, 1, построенный в 1907 году. В аварийном здании, которое появилось 115 лет назад, до последнего жили люди.

MEZBOETOMA8
Дом построили для семей железнодорожников. Туалет на улице да забор из шпал — вот и все удобства. Фото// ТК «Интерра»

«Многоквартирный дом по адресу Калинина, д. 1 признан аварийным и подлежащим сносу на основании постановления администрации городского округа Первоуральск от 02.08.2018 г. №1337 и был включен в муниципальную адресную программу «Переселение граждан на территории городского округа Первоуральск из аварийного жилищного фонда в 2020-2028 годах», утвержденную постановлением администрации городского округа Первоуральск от 28.102019 г. №1687. Информация о признании дома аварийным в соответствии с требованиями действовавшего на тот момент законодательства размещена в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В доме подлежали переселению два жилых помещения. В период 2021-2022 г. Администрацией городского округа Первоуральск проведены мероприятия по переселению — одна семья переселена в другое жилое помещение по договору социального найма, вторая семья получила компенсацию в размере выкупной стоимости квартиры», — рассказали в администрации Первоуральска журналистам ТК «Интерра».

QFF_SXFc5OA
Фото// ТК «Интерра»

Когда будут окончены работы по демонтажу здания, подрядчик должен привести участок в порядок, вывезти мусор.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!