Урванов победил бывшего чемпиона мира в главном бою турнира RCC Boxing Promotions

Смотрите лучшие моменты боя! ВИДЕО.

В субботу, 19 ноября, в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК прошел турнир по профессиональному боксу, в главном поединке которого Марк Урванов из Первоуральска встречался с бывшим чемпионом мира по версии WBA Рене Альварадо. Решение судей было единогласным: победил наш Марк.

BRKhgWksyMY
«Это большая победа. Хотелось зарубиться, но я боялся рисковать. Распереживался немного. Конечно, мог бы добавить бокса, но тогда были бы пропущены удары. Уверен, если бы я так себя показал где-нибудь за рубежом, судьи тоже отдали бы победу мне. Моя команда все ближе и ближе друг к другу, и это чувствуется в моей подготовке. Я прогрессирую и готов драться с более сильной оппозицией. Готов к тому, чтобы выступать на больших аренах с титульными соперниками», — говорит Марк Урванов. Фото// RCC Boxing Promotions
— Бой был непростой, все-таки с экс-чемпионом мира, — рассказал Марк Урванов журналистам «Городских вестей». — Впечатления отличные. Бой я провел хорошо. Старался по максимуму, но не рисковал, потому что понимал, что выигрываю. Я знал, что Альварадо стойкий боец, где-то даже ожидал большего. Но он не смог разогнаться, я не дал.

Уральский боксер пользовался преимуществом в скорости, атаковал джебами и часто выбрасывал серии. Никарагуанец не всегда успевал уйти с «линии огня», принимая тяжелые удары. Экс-чемпион мира продержался до финального гонга. Но мнение арбитров было единодушным — победа Марка Урванова.

О дальнейших планах Марк Урванов говорит коротко: планирует отдохнуть с семьей на море. Когда и с кем состоится следующий поединок — пока неизвестно.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!