«Уральский трубник» одержал первую победу на чемпионате России

«Уральский трубник» завершил дальневосточный выезд победой в Новосибирске над «Сибсельмашем». Матч, который состоялся в среду, 23 ноября, завершился со счетом 4:2.

2833-xywxiiz_original
На 20-й минуте первоуральцы открыли счет, а через три минуты его удвоили. Отличились Петр Цыганенко и Андрей Орлов. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Трубника». Во втором тайме на 69-й минуте «Уральский трубник» забивает третий мяч — отличился Петр Цыганенко. Спустя восемь минут Сергей Почкунов забивает четвертый гол. Фото// gelio.livejournal.com
— Это был настоящий русский хоккей — мороз, ветер, лед колется… «Сибсельмаш» очень агрессивно начал матч, и очень хорошо, что на этом отрезке удалось отстоять свои ворота. В середине тайма удачно забили два мяча, и очень жаль, что не реализовали пенальти — этот гол мог бы существенно повлиять на дальнейший характер игры, — рассказывает главный тренер «Уральского трубника» Олег Хайдаров. — Задача в начале второго тайма стояла такая: надежно обороняться и постараться поймать соперника на контратаке. Сделать это не удалось — новосибирцы быстро забили, затем у нас последовало два удаления подряд. Загадал в тот момент: «выстоим — все закончится для нас благополучно, по крайней мере, не проиграем». Так и случилось. Что касается концовки, то, думаю, многое решил опыт. А опытных игроков у нас все же побольше, чем у новосибирцев. Всем ребятам поставил пятерки — все сражались, не щадя себя, на поле у нас была настоящая команда.

«Уральский трубник» после четырех поражений на старте набрал три очка и опережает «Мурман», «Кировец» и «Родину».  26 ноября команда проведет первый домашний матч — встретится в Первоуральске с ульяновской «Волгой».

— Сотрудники компании «Сима-ленд» приготовили  приятные сюрпризы. Они устроят флешмоб, угостят болельщиков горячим чаем, безалкогольным глинтвейном и выпечкой, проведут конкурсы и розыгрыш призов. На специально установленных экранах будут продемонстрированы фильмы о хоккее с мячом, — передает пресс-служба «Трубника».

Начнется мероприятие в 12.30. Вход свободный.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!