В Первоуральске прошел Balloon Сity Cup. Рассказываем, что это

В Первоуральске прошел чемпионат по игре с воздушным шариком — Balloon Сity Cup. В мероприятии приняли участие 24 человека в возрасте от 10 до 36 лет.

Ee3lsUDepTg
Задача игроков — удержать шарик в воздухе, поочередно ударяя по нему руками и не давая упасть на пол. Очко получает тот игрок, который последним коснулся шарика перед падением. Фото// Первоуральск — город чемпионов
— Главная особенность этого чемпионата в том, что люди разного пола и возраста могут сражаться наравне и результат может быть абсолютно непредсказуем, — рассказывают активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов», именно они провели 26 ноября эти необычные соревнования. — Для определения победителя игрокам предложили пройти три этапа. Первый — отборочный, отсеявший половину участников. Во втором оставшихся 12 игроков разделили на четыре группы по три человека и запустили круговую турнирную сетку «каждый с каждым». Из каждой группы в финальный этап вышло по одному победителю, и уже между ними определяли тройку финалистов.

Пьедестал почета Balloon Сity Cup 2022 выглядит следующим образом:

1 место — Виталий Богоявленский

2 место — Амир Бурганов

3 место — Игорь Галиакбаров (это как раз самый молодой участник)

Чемпионат Balloon Сity Cup по праву можно назвать эксклюзивным мероприятием «Города чемпионов». Впервые (и первые в России!) общественники организовали соревнования в прошлом году, вдохновившись чемпионатом мира в этой дисциплине, который прошел в Испании.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!