«Помойка №12». Выставку с таким названием смогут посетить жители Первоуральска

Презентация фотовыставки «Помойка №12» состоится в Первоуральске 10 декабря. Авторы необычного проекта — фотограф Дмитрий Рудик и, как он сам себя называет, «скромный генератор идей», Артём Изгагин.

Izgagin2
«Ребята поговорят с вами о философии, экологии и жизни в вечном потреблении, а также покажут 12 фотографий преисполненных артефактами «социального творчества», — говорится в анонсе. Фото// предоставил Артём Изгагин
— Решили, что пора сделать что-то творческое и выпустить пар — иногда даже творческая работа при повторяющихся условиях загоняет в тупик. Нужен был выход, — рассказывает фотограф Дмитрий Рудик. — Идея: показать немного в «сюре» реальную проблему с экологией на примере каждого месяца и персональной личности.

Результатом Дмитрий Рудик доволен. Модель, Артём Изгагин, — тоже 😃

Izgagin
«Мы с Димой уже экспериментировали с необычными образами год назад, но оно осталось только внутри личной моей фотосессии и не имело какого глубокого смысла. Идея жила долго, но не реализовалась. Теперь мы хотим сделать что-то необычное, интересное, а также полезное. Медиа-проект с продолжением. Темы, которые актуальны сейчас: экология и наше потребление», — рассказывает Артём. Фото// предоставил Артём Изгагин
— Впечатления от съемки остались незабываемыми. Мне больше понравился этап подготовки — изучение и погружение в тему. Много общался с экоактивистами, чтобы верно собрать реквизит для съемки.

Следующий этап — съемка. Там мы с Димой много фантазировали и придумывали суперобразы. Детально распределяли на двенадцать образов реквизит. Два дня их снимали и создавали.

Все самое интересное будет на выставке. Приходите, — поделился с журналистами «Городских вестей» Артём Изгагин.

Итак, мероприятие состоится 10 октября в фотостудии «Атмосфера» (ул. Вайнера, 45в, строение 1, цокольный этаж). Начало: в 19.00. Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://vk.com/12musor.

Артём Изгагин и Дмитрий Рудик обещают: если выставка найдет отклик в сердцах первоуральцев, авторы проекта обязательно подумают, где разместить экспозицию на более долгий срок. Ну и, конечно, выставку можно будет увидеть в интернете.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!