За кражу сыра и кофе жителю Первоуральска грозит до года лишения свободы

32-летнего первоуральца, укравшего из магазина на Чкалова продукты, по горячим следам задержала участковый уполномоченный Лада Копылова. Капитан полиции тщательно изучила записи с камер видеонаблюдения и опознала любителя сыра и кофе: им оказался нигде не работающий, ранее судимый за аналогичные преступления, местный житель 1990 года рождения, который к тому же находился под административным надзором.

krazha
Приехавшая на место происшествия участковый уполномоченный полиции Лада Копылова опросила заведующую магазина и продавцов, которые сообщили, что   неизвестный мужчина неоднократно приходил в магазин, совершал покупки. Фото// ОМВД Первоуральска
— Участковый уполномоченный  проехали с сотрудниками патрульно-постовой службы по месту регистрации 32-летнего подозреваемого. В ходе задержания мужчина сознался в содеянном. И сообщил стражам порядка, что похищенные продукты питания он съел, — рассказали в ОМВД Первоуральска.

Возбуждено уголовное дело по ст.158.1 УК РФ («Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию»). Санкция данной статьи предусматривает до одного года лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!