У ДВВС появились новые светофоры

В Первоуральске у Дворца водных видов спорта на пересечении проспектов Космонавтов и Ильича устанавливают светофоры. Электронные регулировщики здесь необходимы. Во-первых, из-за интенсивного движения, во-вторых — по причине появления новой стоянки у ДВВС.

— Перекресток сложный, и нужно организовать заезд на парковку у ДВВС. Уже стоят опоры, сейчас идет установка светофорных консолей. Поскольку еще идет наладка, светофоры будут примерно неделю работать в желтом мигающем режиме, пусть пешеходов это не смущает, — поясняет Денис Поляков, замглавы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии.

По словам подрядчиков, всего здесь установят десять электронных регулировщиков для автолюбителей и шесть — для пешеходов. Все приборы светодиодные, с таймером обратного отсчета. Сейчас программистам предстоит настроить режим работы светофоров, после чего их включат в общегородскую систему «Зеленая волна». Эта автоматическая программа должна связать систему светофорных объектов по всему гостевому маршруту. По задумке, она позволяет водителю двигаться без лишних остановок, при условии соблюдения определенного скоростного режима.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!