Первоуралочка оставила соседей без отопления. Ситуацию решили приставы

С марта мучились без отопления жильцы многоквартирного дома на улице Емлина в Первоуральске. Весной в одной из квартир лопнула батарея, но починить поломку никак не удавалось — хозяева квадратных метров, где случилась авария, наотрез отказывались открывать коммунальщикам дверь. Дело дошло до суда.

ne-bylo-otopleniya
«У нас всё для [ремонта было] закуплено, мы готовы, слесаря наши неоднократно выезжали. Были предварительные договоренности, что она нас впустит. Несколько раз ездили, но так никто нам и не открыл двери, доступ в квартиру не обеспечил», — рассказывали представители управляющей компании, обслуживающей дом. Фото// «Вести-Урал»
— На исполнение в Первоуральское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области поступил исполнительный документ об обязании жительницы дома по улице Емлина предоставить доступ в свою квартиру для устранения аварии в водоснабжении. Женщина в доступе в жилое помещение управляющей компании отказывала. Управляющая компания не могла провести ремонт системы отопления в доме. После поступления исполнительного листа в службу судебных приставов для принудительного исполнения незамедлительно возбуждено исполнительное производство. Судебным приставом неоднократно совершался выход в адрес должника, должница всячески уклонялась от исполнения решения суда, — рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Свердловской области.

В итоге приставы принудительно доставили владелицу квартиры на место событий. Но и тогда она отказалась впустить коммунальщиков внутрь. Достала ключи лишь тогда, когда было решено демонтировать дверь.

Сейчас авария устранена, тепло вернулось в квартиры жильцов пятиэтажки. На владелицу проблемного жилья составлен административный протокол за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований. Женщине грозит штраф.

Собственница жилья, по словам сотрудников управляющей компании, к тому же несколько лет не оплачивала коммунальные услуги. Но это уже другая история.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!