Сильно истощенную таксу нашли в Первоуральске. Ее морили голодом минимум три недели

Вечером 18 декабря на одной из автобусных остановок Первоуральска нашли истощенную таксу. По оценкам ветеринаров, собаку не кормили несколько недель. К счастью, нашлись неравнодушные люди, которые решили помочь несчастному животному.

taksa
Неравнодушные граждане не смогли пройти мимо и позвонили волонтерам. Фото// Е1
— Таксу довели до крайней степени истощения и выкинули на остановке в Первоуральске. Теперь я куратор этой собаки, — рассказала журналистам портала Е1 Екатерина. Она живет в Каменске-Уральском — то, что животное находится в другом городе, девушку не смутило.

Сейчас собака в стационаре в Ревде, Екатерина оплачивает ее лечение. Таксу уже начали откармливать — ветеринары отмечают: с аппетитом у животного все в порядке.

«Фатальных патологий нет. Всё вылечат. Это результат минимум трехнедельной голодовки и отсутствия нормального содержания до этого, — рассказывает куратор Екатерина. — Может быть, хозяин умер или мобилизован и собаку оставили в закрытой квартире. Хотелось бы напомнить людям, чтобы не оставались в стороне, если их родственники или соседи попали в трудную ситуацию, и помогли им с питомцами».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!