Власти рассказали, куда обращаться за кронированием деревьев

Очередной этап кронирования деревьев стартовал в Первоуральске. Сейчас работы идут на улице Юбилейной. Три десятка тополей уже привели в порядок, осталось еще столько же.

kronirovanie
Спиливают ветки и части ствола так называемых аварийных тополей — это те, которые могут упасть на прохожих или автомобили. Кронирование идет в микрорайонах Талица и Динас и завершится в ближайшие дни. Фото// Pervo.ru
— Кронация у нас происходит с октября по апрель: когда листвы нет. Удобно, структуру дерева видно и куда ствол и ветки клонятся, — объясняет Рафаил Шарафутдинов, ведущий специалист по благоустройству и озеленению.

В этом году в городском округе было кронировано 182 дерева и ликвидировано 114 зеленых насаждений, представляющих опасность. На эти работы из муниципального бюджета выделили 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Знаете, где растут опасные деревья? Сообщить об этом можно в Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Первоуральска (ул. Ватутина, 36), e-mail: ugkh@prvadm.ru или в ПМКУ «Городское хозяйство» (ул. Гагарина, 24а), e-mail: mu_gorhoz@prvadm.ru. В заявлении необходимо указать, где растет дерево, желательно приложить фото. После этого деревья обследуют и включат  в план работ.

Специалисты подчеркивают: заявки принимают только на те деревья, которые растут на муниципальных территориях.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!