В Первоуральске открылся «Жизньмарт»

В Первоуральске на проспекте Ильича открылся продуктовый магазин сети «Жизньмарт». Акцент сделан на полуфабрикатах, которые можно приготовить дома, и на готовой еде — здесь продают суши, салаты, горячие тосты, сэндвичи. Есть кафе.

zhiznmart
Закупиться с тележкой на неделю, как в обычном супермаркете, в «ЖизньМарте» не получится. Магазин рассчитан скорее на небольшие покупки: взять блюдо на обед или купить что-то из полуфабрикатов для ужина. Фото// предоставлено Первоуральским фондом поддержки предпринимательства
— Продуктовый магазин «Жизньмарт» на проспекте Ильича появился при содействии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках проекта Business-Data, главная цель которого — повышение качества жизни в небольших муниципалитетах, — рассказали в пресс-службе администрации Первоуральска. — Можно сказать, что торговая точка стала своего рода «первой ласточкой»: одной из задач реконструкции аллеи на проспекте Ильича ставилось привлечение малого бизнеса. Для этого и была организована пешеходная зона, чтобы здесь разместились различные магазинчики, точки общепита. Первым таким заведением как раз и стал «Жизньмарт».

При поддержке Фонда проект запустил бизнесмен Сергей Батуев.

 «Жизньмарт» — сеть магазинов здорового питания с готовой едой и доставкой. Первая точка открылась в Екатеринбурге в марте 2019 года. Владелец — бизнесмен Иван Зайченко, основатель ресторанов «Сушкоф» и «Дель Песто». Сеть развивается по франшизе.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!