В Первоуральске на новогодние праздники ввели особый противопожарный режим

Рассказываем о штрафах для нарушителей.

С 31 декабря по 8 января особый противопожарный режим введут в Первоуральске. За неправильное обращение с пиротехникой и фейерверками будут штрафовать.

osobyj-protivopozharnyj
Нельзя использовать несертифицированную пиротехнику, взрывать петарды в местах массового скопления людей и на расстоянии ближе 50 м от зданий. Также запрещается использовать пиротехнику в закрытых помещениях и запускать фейерверки из окон и балконов квартир, а также во дворах многоэтажек без согласования с управляющей компанией. Фото// dzen.ru

За неправильное обращение с пиротехникой и фейерверками предусмотрены штрафы, которые будет выписывать МВД. Согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима), гражданам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

При этом, согласно пункту 6 той же статьи, если нарушение повлечет возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, то гражданина накажут штрафом от 40 до 50 тысяч рублей.

Особый противопожарный режим ввели, кстати, не только в Первоуральске, но и в Екатеринбурге.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!