Ходили по квартирам и предлагали фильтры и смесители. В Первоуральске задержали предполагаемых мошенников

В Первоуральске орудует очередная команда гастролеров-продавцов, которые, представляясь сотрудниками коммунальных служб, обманом навязывают различные приборы или услуги по бешеным ценам. На этот раз представителям компании, зарегистрированной аж в Санкт-Петербурге, не повезло: на улице Ватутина они столкнулись с представителями УК, обслуживающей дом, а те вызвали полицию.

— В ходе осмотра наших домов по Ватутина, по Гагарина были обнаружены сотрудники неизвестной компании, которые предлагают установку фильтров для воды, замену смесителей. Мошенничество, — рассказывает технический директор управляющей компании «Бизнес-Групп» Константин Трегубов. — Вызвали полицию. Просьба ко всем: если на подъезде нет уведомления от управляющей компании, других обслуживающих организаций, а якобы коммунальщики пришли, — не открывайте им двери, это мошенники.

Неизвестно, будет ли возбуждено уголовное дело (тем более, что продать свое «чудо-оборудование» мошенники, кажется, никому не успели).

Не стоит забывать, что аферисты могут предлагать что угодно: от замены труб и газового оборудования до медицинских аппаратов «от Минздрава». Пожалуйста, предупредите своих пожилых родных и близких, чтобы не открывали двери посторонним. Не пускайте мошенников на порог, не давайте им возможности применить свои навыки, которым их специально обучали для таких «активных продаж».

Что делать, если вы купили что-то, поддавшись обману?

Если вы или ваш родственник купили что-то у спекулянтов, можно обратиться в отдел защиты прав потребителей первоуральского филиала Роспотребнадзора. Там вам помогут составить иск в суд.

  • Первоуральск, ул. Вайнера, д.4 (индекс 623102), каб. 107.
  • Телефоны: 8 (3439) 66-85-04 (консультационный центр для потребителей), 8 (3439) 66-83-14 (первоуральский отдел).
  • E-mail: mail_11@66.rospotrebnadzor.ru
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!