«Уральский трубник» проиграл «Кузбассу»

9 января возобновился бравший паузу на новогодние праздники чемпионат России по хоккею с мячом. Команды Суперлиги играли в 14-м туре первого этапа. На родном поле «Уральский трубник» встретился с кемеровским «Кузбассом». Матч завершился со счетом 1:3 — увы, не в пользу Первоуральска.

trubnik-proigral
По итогу игры главный тренер команды «Трубника» Олег Хайдаров отметил, что в целом прошедшим матчем он доволен: первоуральцы сделали все, что было запланировано, и достойно показали себя на поле, встретив сильного соперника. Фото// пресс-служба «Уральского трубника»
— Получилась быстрая и агрессивная игра, со множеством единоборств, временами жесткая. У ребят был хороший настрой. В новогодний перерыв много работали над «физикой», не проиграли сопернику в движении, во втором тайме иногда было даже преимущество в этом плане. Исход матча решили две нелепые ошибки в обороне и угловой. Тем не менее, в защите сыграли в целом хорошо. В обороне мы не отсиживались, атаковали и сами, но следует признать, что моментов мы создали все-таки очень мало, — так прокомментировал игру главный тренер «Уральского трубника» Олег Хайдаров.

Сейчас «Трубник» находится на двенадцатой строчке турнирной таблицы чемпионата, опережая лишь «Сибсельмаш» и «Родину». Ближайшая игра команды Первоуральска состоится уже в четверг, 12 января. Наши хоккеисты встретятся с новосибирским «Сибсельмашем». Матч начнется в 13.00.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!