Врачи отказались вытаскивать застрявшую монету из носа пятилетней девочки

Рассказываем, в чем причина.

В Свердловской области пятилетней девочке, засунувшей в нос монетку, отказали в медпомощи. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

— Пятилетняя девочка увлеклась игрой с монетками — одна из них попала в ноздрю. Родители поспешили из деревни Гора в шалинскую больницу. Там никто не знал, что делать, — врачи видели такое впервые и помогать не стали. Вместо этого спихнули работу, предложив поехать в Первоуральск на электричке. Мама и папа нашли машину.

В следующей больнице тоже ничего хорошего — сказали подождать до утра, пока у единственного лора не закончится выходной. Около полуночи решили попытать удачу в столице Урала. Врачи быстро помогли малышке и отправили домой. Главврач из Шали уверяет, что не слышала об этом случае, но устроит проверку, — передает Ural Mash.

В городской больнице Первоуральска пояснили: принять ребенка не смогли по объективным причинам.

«Инородное тело в носу у ребенка — это повод для вызова бригады скорой помощи с последующей маршрутизацией в девятую детскую горбольницу Екатеринбурга. Лор-отделение Первоуральской больницы принимает взрослое население», — рассказали в медучреждении.

Фото на превью// Первоуральск.ру

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!