«Русский хром» перейдет во владение федерального холдинга. По слухам

Крупнейший в России холдинг по производству строительной и не строительной химии «Полипласт» покупает завод «Русский Хром 1915» в Первоуральске. Об этом сообщает РБК Екатеринбург.

russkij-hrom
«Русский хром» — завод, выпускающий хромовые соли для металлургических и химических производств, входит в MidUral Group Сергея Гильварга. За последний год предприятию были предъявлены иски на сотни миллионов рублей. Фото// официальная группа завода во «ВКонтакте»
— О том, что стороны договорились о сделке, РБК Екатеринбург сообщили два независимых источника. В MidUral Group эту информацию не подтверждают и не отрицают, — пишет РБК.

Причина, по которой собственник «Русского Хрома 1915» Сергей Гильварг избавляется от актива, неясна. Возможно, дело в финансах. Известно, что у завода крупные долги: за последние 12 месяцев ему предъявили 64 иска на общую сумму в 386 млн рублей.

Выручка «Русского Хрома 1915» в 2021 году составила 3,4 млрд рублей, чистая прибыль — 1,2 млн рублей. Годовая выручка подразделения «Полипласт-УралСиб» в 2021 году — 4,1 млрд рублей, чистая прибыль — 504,3 млн рублей.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!