«Уральский трубник» сыграл с «Родиной» вничью

Вчера, 18 января, в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» принимал кировскую «Родину». Игра завершилась со счетом 2:2.

nichya-trubnika
«Хорошая равная игра, результат закономерен», — сказал на пресс-конференции главный тренер кировского клуба Игорь Коноплев. Фото// пресс-служба «Уральского трубника»

— Сложно дать оценку игре, в которой была масса моментов, которые мы не довели до логического завершения. Дважды забили после угловых, но с игры — ни разу! Катаем мяч по линии, бьем куда угодно, но только не в ворота. Два последних матча играли с командами, действовавшими от обороны. В такой ситуации при завершении атаки кто-то должен взять игру на себя, обыграть соперника за счет индивидуального мастерства, нанести точный удар. У нас сейчас таких игроков нет. Ребята постарше «наелись», им не хватает сил. Нет свежести, все какие-то «зажатые». Но последнее связано и вопросами психологии: все ведь прекрасно понимали, что значит эта домашняя серия для команды. Видели, что многое не получается, отчего нервничали еще больше. Надо разобраться в ситуации. Может, необходимы передвижки внутри команды. И, конечно, будем больше работать над ударами по воротам, — пообещал главный тренер команды Первоуральска Олег Хайдаров.

Сейчас «Уральский трубник» занимает десятую строку турнирной таблицы. Следующую игру наши хоккеисты проведут в среду, 25 января, — встретятся в Москве с местным ХК «Динамо».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!