Министр спорта вышел на лед с первоуральскими хоккеистами

И принял участие в тренировке!

Необычная тренировка прошла у команды «Уральский трубник». Вчера, 30 января, к хоккеистам присоединились президент клуба Виктор Бабенко и министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

ministr
«Совместная тренировка — это совсем не то же самое, что беседы в раздевалке или служебном кабинете. Нам очень приятно внимание министра спорта, оно ко многому обязывает. Надеюсь, тренировка поможет ребятам встряхнуться, избавиться от груза отрицательных эмоций», — говорит главный тренер «Трубника» Олег Хайдаров. Фото// Уральский трубник
— Первоуральский лед мне хорошо знаком, — поделился впечатлениями Леонид Рапопорт. — Я участвовал в соревнованиях по скоростному бегу на коньках на этом стадионе. Сейчас играю на любительском уровне в хоккей с шайбой. Но хоккей с мячом — это, конечно, другой вид спорта. Впечатляют скорости, простор, и, конечно, совершенно иная техника выполнения ударов… Лишний раз хочу подчеркнуть, что областные власти поддерживают команду «Уральский трубник» и будут это делать впредь.

Леонид Рапопорт уверяет: в клубе «Уральский трубник» заметны перемены. Не так давно были проблемы с финансированием, но в этом хоккейном сезоне для команды нашлись новые спонсоры. Идут деньги и из областного и городского бюджетов: на уровне региона в прошлом году было выделено 70 миллионов рублей, в 2023 финансовые обязательства также будут сохранены.

Тренировка с почетными гостями прошла накануне важной игры. В среду, 1 февраля, «Уральский трубник» на родном поле встретится с «Водником» из Архангельска.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!