«Уральский трубник» уступил архангельскому «Воднику». Счет — разгромный

Вчера, 1 февраля, в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» уступил на своем льду архангельскому «Воднику». Игра завершилась со счетом 3:10.

trubnik-proigral-vodniku
И это при том, что соперники первоуральцев, по словам их главного тренера, не тренировались в нормальных условиях уже несколько недель. Фото// «Уральский трубник»

— Результат закономерен, он отражает разницу в уровне команд. Водники быстрее двигались, быстрее соображали, лучше реализовывали моменты. Но сегодняшний матч — частность, поскольку у «Трубника» есть проблемы общего характера. У нас есть хоккеисты, которые либо не хотят напрягаться, либо им просто не дано играть на уровне Суперлиги. И даже если в конкретный момент выпадает всего пара человек, этого достаточно, чтобы игра была неэффективной. Какую тактику не придумывай — не поможет, с первых минут всё рушится. И, что еще важно, обучаемость у многих хоккеистов на очень низком уровне: одни и те же ошибки и в обороне, и в атаке повторяются из игры в игру. Надо что-то менять, определяться, с кем мы можем дальше двигаться дальше. Плыть по течению — ни к чему хорошему не приведет. Возможно, в оставшихся матчах дадим возможность проявить себя кому-то из хоккеистов «СКА-Свердловск». Я не жду от них чуда, но, в любом случае, команду нужно встряхнуть, влить в нее свежую кровь, — говорит главный тренер «Трубника» Олег Хайдаров.

Сейчас команда Первоуральска занимает 12 строку турнирной таблицы чемпионата. Следующую игру «Уральский трубник» проведет в субботу, 4 февраля, — встретится на родном поле с «Мурманом» из Мурманска.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!