«Свинство просто лишать граждан зимних развлечений». В главном городском парке закрыли каток

В Первоуральске закрыли популярный каток — тот, что был бесплатный, в Парке новой культуры. Люди предсказуемо возмущены.

zakryli-katok
«В парке закрыли каток! Зачем? Зима еще 2 месяца! Там тихо и уютно, нет ветра. Многие малыши делают свои первые шаги на коньках именно здесь! Кто-то в городе отвечает за физкультуру и спорт? Или администрации главное забор у центрального стадиона по «гостевому» маршруту покрасить? Пятачок чуть больше цирковой арены, люди его и чистили последнее время сами…» — написал в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» пользователь с ником Shurik Green. Фото// Shurik Green
— Свинство просто: лишать горожан зимних развлечений. Снега и льда пожалели. Почему? Так денег за это с детей и родителей не «срубить», — возмущается Галина Олейник.

Каток в парке действительно был бесплатным. Некоторые пользователи соцсетей отмечают, что он должен был работать только в период новогодних праздников. Мол, надо еще сказать «спасибо», что не закрыли аж до конца января.

Первоуральцы призывают друг друга не расстраиваться. И напоминают: в городе еще немало бесплатных катков — в Талице, на Динасе, на Хромпике, у школы №7 и школы №21, во дворе на улице Строителей.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!