Марк Урванов готовится к очередному поединку. Для этого он уехал на Эльбрус!

Всемирно известный (да-да, именно так!) боксер из Первоуральска Марк Урванов сейчас находится в Приэльбрусье. На двухнедельных сборах. Спортсмен говорит, Эльбрус — это своего рода место силы. И тренировки здесь — особенные.

— Эта подготовка придаст много энергии: как физической, так и психологической, — улыбается Марк. — Прилетели на Эльбрус в первую очередь, чтобы напитаться кислородом. Поменять тренировочную базу для разнообразия.

С погодой повезло: тепло и солнечно. Первоуралец сейчас находится в Терсколе. Говорит, место — чудесное! Село окружают горы, горные реки, озера и многочисленные водопады. Правда, ходить по достопримечательностям спортсмену особо некогда. Как говорит сам Марк Урванов, в основном он «ест, спит, отдыхает и тренируется».  Правда, на подъем в горы время выкроить все же удалось.

 

— Опыта восхождения у меня нет. Но мы на подъемниках отправились на высоту 5000 метров — там я сделал легкую пробежку еще выше в гору, — рассказывает первоуралец.

 

Кавказ славится отличной кухней. Одно из местных блюд — хычины — тоненькие бездрожжевые лепешки, которые выпекают на сухой сковороде. В качестве начинки чаще всего используют сыр и картошку либо мясной фарш с зеленью. Очень вкусно, уверяет Марк, но увы…

— Сначала кормили прямо очень плотно, тренироваться было тяжело, вес начал расти. Чуть позже мы поняли, что такое питание нам не подходит. С администратором связался наш диетолог — все подробно объяснил, и нас начали кормить сбалансированно. А первое время продавали национальные блюда. Понравилось, но нам такое питание на подготовке не подходит, — делится гастрономическими впечатлениями Марк Урванов.

Действительно, боксеру нужно держать себя в форме — ведь его следующий бой состоится уже 7 марта. С кем встретится на ринге, Марк Урванов пока не говорит. Но обещает ярко победить, как говорится, «сделать фаталити».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!