«Наша “фишка” пропускать голы». В упорной борьбе «Уральский трубник» проиграл Иркутску

В очередном матче чемпионата России, который состоялся вчера, 11 февраля,  хоккеисты «Уральского трубника» проиграли дома иркутскому клубу «Байкал-Энергия». Матч завершился со счетом 3:5.

trubnik-proigral-bajkalu
««Уральский трубник» всегда был неуступчивым соперником, что он продемонстрировал в полной мере и на этот раз», — так прокомментировал игру главный тренер наших соперников. Фото// Уральский трубник

— Мы достойно выглядели в матче с «Байкалом-Энергией» — командой быстрой, мастеровитой. Играли от обороны, сами искали счастья в контратаках. Многое у нас получалось, всего за 16 минут до финального свистка счет был 3:3. Но наша «фишка» — пропускать голы, которые создаем сами себе на ровном месте. Все это идет от уровня подготовки игроков в техническом плане. А он зависит от того, в каких условиях тренируется команда. Чтобы играть в быстрый пас, нужны идеальный лед, идеальные условия для выполнения работы на высокой скорости. Но это не всегда получается. У нас то ветер, то снег, то мороз и отсюда проблемы со льдом, мяч прыгает. В итоге на тренировке мы всё делаем медленнее, чем требуется, и потом всё это сказывается в игре, — прокомментировал ситуацию главный тренер «Трубника» Олег Хайдаров.

Сейчас «Уральский трубник» по-прежнему занимает 12 строку турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч команды Первоуральска состоится в субботу, 18 февраля. Но особой «погоды» он не сделает: о выходе в плей-офф речи уже не идет.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!