Pervo.info: в «Молодую гвардию» придет новый лидер

В Первоуральске у «Молодой гвардии» появится новый руководитель. Действующего, Дмитрия Маштакова, отправят в отставку. Об этом сообщает портал Pervo.info, ссылаясь на документ, который оказался в распоряжении редакции.

mashtakov
Фото// телеграм-канал Дмитрия Маштакова
— С начала специальной военной операции на Украине молодогвардеец Маштаков дважды съездил на освобожденные территории Украины в качестве волонтера: сначала в разрушенный боями в Мариуполь, потом в Донецк.

Именно во время одной из таких поездок секретарю МОП «Единая Россия» Игорю Кабцу захотелось получить от Маштакова отчет по проделанной «Молодой гвардией» работе. Маштаков, будучи в командировке отчитаться не смог.

Сегодня в распоряжении pervo.info оказался документ, который свидетельствует, что местный Политсовет «Единой России» под руководством Игоря Кабца за то, что Маштаков не отчитался, — указал ему на недопустимость невыполнения поручения секретаря местного отделения партии (Кабца)  и признал его работу как руководителя направления «Молодой гвардии «Единой России» на территории Первоуральского МОП, неудовлетворительной, — пишет журналист Анатолий Гусев.

Впрочем, в пресс-службе регионального отделения «Единой России» эту информацию не подтвердили. Сам Маштаков тоже уверяет: документа в глаза не видел.

«У меня той бумаги, на которую вы ссылаетесь, нет. Хотя я член Политсовета МОП ЕР в Первоуральске, но я ее не получал. Что касается нового руководителя движения «Молодой гвардии», то он будет непременно — у меня подходит предельный возраст для «Молодой гвардии» — 35 лет», — сообщил главный первоуральский молодогвардеец.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!