Модернизация объектов ЖКХ началась в шести свердловских городах

В ближайшие два года в Первоуральске, Арамиле, Каменске-Уральском, Реже, Сысерти и Екатеринбурге проведут модернизацию объектов ЖКХ. Качество коммунальных услуг станет лучше еще для 110 тысяч уральцев.

modernizatsiya
В течение двух лет в регионе построят новые очистные сооружения, реконструируют котельные, насосные станции и магистральные тепловые сети. Фото// Полина Зиновьева
— Губернатор Евгений Куйвашев системно подходит к этим вопросам. Мы уже в этом году защитили на федеральном штабе программу по модернизации и ремонту сетевого комплекса на сумму более восьми миллиардов рублей, из которых пять миллиардов — из федерального бюджета. Озвученные президентом задачи по привлечению в отрасль в течение десяти лет 4,5 триллиона рублей как бюджетных средств, так и внебюджетных средств по инвестиционным программам и концессионным соглашениям, позволит кардинальным образом модернизировать систему и обеспечить надежное и качественное снабжение жителей коммунальными ресурсами, — подчеркивает Николай Смирнов. Министр ЖКХ отмечает: теме модернизации ЖКХ особое внимание уделил президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию 21 февраля.

В Первоуральске до конца этого года завершат модернизацию 2,4 км магистральных и 24,4 км квартальных теплосетей. Также будет построено 8,7 км циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!