Школу №7 оккупировали тараканы

Жители Первоуральска пожаловались на то, что дети вынуждены ходить в школу, где появились тараканы. «Тоже хотят учиться», — мрачно шутят пользователи соцсетей. Проблема обнаружена в школе №7 на улице Строителей.

— Я доучиваюсь в этой школе последний год, тараканы у нас были с первого класса, учителя всё отшучивались. Много кто пробовал жаловаться на эту проблему самой Татьяне Александровне (директору — прим.ред.), жалобы игнорировались.

Только после того как эту проблему вынесли за границы седьмой школы, директор начала принимать хоть какие то меры, — рассказывает в комментариях под фото девушка по имени Юлия.

Сама директор школы №7 Татьяна Ржанникова в ответ сообщила, что обработка здания запланирована на 3 марта. На предложение отправить детей в связи с этим на дистанционное обучение — пока не ответила.

Отметим, наличие насекомых в школах и садах недопустимо. Это нарушение санитарного законодательства. В случае, если устранено оно не будет, стоит обратиться в Роспотребнадзор — специалисты приедут с проверкой.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!