Руководство свердловской полиции проверяет пункты размещения беженцев

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Пётр Кривегин проверил пункты временного проживания, организованные для граждан, прибывших на Урал из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Побывал Кривегин и ПВР Первоуральска.

IMG_20230301_093813
«Основной целью выезда является ознакомление с условиями проживания людей, решение рабочих вопросов по оформлению документов и охране правопорядка в местах дислокации», — сообщил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. Фото// ОМВД Первоуральска
— Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Первоуральску Илья Хухарев доложил руководству о том, что в данном учреждении размещены пятнадцать человек, из которых пять — это дети. Все они жители Херсонской области и Донецкой народной республики. Также подполковник Хухарев отметил, что пункт временного размещения перепрофилирован  из детского сада. Порядок на территории круглосуточно охраняют Первоуральские полицейские и представители частной охранной организации.

Начальник пункта Татьяна  Арсланова сообщила гостям о том что, все граждане, находящиеся на территории Первоуральского округа, получили гражданство Российской Федерации и трудоустроены, дети посещают образовательные учреждения, — рассказали в полиции Первоуральска.

IMG_20230301_102316
Нина  Высоцкая из Новой Каховки Херсонской области рассказала генерал-майору о том, что в пункте временного размещения они с мужем, сыном  находятся уже год. Вспоминая, что им пришлось пережить, рассказывает историю, как с домашним любимцем котом Тишкой (называя его, шутя, «беженец»), они трое суток добирались до Первоуральска. Фото// ОМВД Первоуральска

Пётр Кривегин побывал в трех ПВР — в Первоуральске, Нижних Сергах и Ревде — осмотрел условия проживания и питания, поговорил с проживающими в центрах. Всего там 250 человек, из них 70 — дети.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!