Первоуральские спортсменки стали лучшими в лыжной эстафете

Соревнования по лыжным гонкам IV зимней Спартакиады молодежи России — 2023 завершились в Сыктывкаре. В составе сборной Свердловской области выступали лыжницы из Первоуральска —  Наталья и Мария Крамаренко, а также Валерия Полякова.

Первоуральские спортсменки заняли первое место в эстафете, где участвовало 12 команд. На втором месте Москва, на третьем — Новосибирск.

sportsmenki-stali-luchshimi
Фото// ПМБУ ФКиС «Старт»

Также в гонке с масс-старта на 20 километров в свободном стиле Наталья Крамаренко выиграла золото, Мария стала пятой — из 86 участников. В командном зачете в итоге Свердловская область заняла первое место, обогнав команды Санкт-Петербурга и Московской области.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!