Первоуралец отсудил компенсацию за матрас, который ему не подошел

Житель Первоуральска купил в одном из магазинов города матрас — за 10125 рублей. А получив покупку, понял, что она ему не подходит: отличается от образца в магазине. Пенсионер обратился к продавцу с просьбой заменить матрас, однако получил отказ. И пошел к специалистам Роспотребнадзора.

podgotovka-s-chego-sleduet-nachat
Фото// foto-ram.ru

— Специалисты консультационного пункта помогли мужчине составить исковое заявление в суд. Решением мирового судьи требования потребителя были удовлетворены, с продавца в пользу потребителя была взыскана стоимость матраса, судебные расходы, компенсация морального вреда, штраф, всего 22 600 рублей, что в два раза превышало первоначальную стоимость матраса для кровати, — рассказали в консультационном пункте для потребителей Первоуральского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Продавец с решением не согласился, но апелляционная инстанция оставила его в силе.

  • При возникновении спорных вопросов по защите прав потребителей, за оказанием консультационной помощи, составлением претензии или искового заявления в суд жители Первоуральска могут обратиться по адресу: ул. Вайнера, д.4, каб.107, тел. 8 (3439) 66-85-04.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!