Начальника УФИЦ уволили из-за ремонта, который сделал осужденный в его квартире

Сотрудника колонии-поселения №66 Первоуральска уволили из-за ремонта в квартире. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, начальник УФИЦ «доверил» благоустройство съемного жилья одному из осужденных. Взамен он «наградил» его привилегиями.

uvolili
Фото// Комсомольская правда
— Установлено, что начальник исправцентра, являясь должностным лицом, используя служебные полномочия, из корыстных побуждений (для улучшения жилищных условий своей семьи) договорился с одним из осужденных о проведении ремонтных работ в арендуемой им квартире. За оказанные услуги предоставил осужденному соответствующие привилегии в виде смягчения условий отбывания наказания, а именно разрешал покидать общежитие исправительного центра в ночное время. В связи с выявленными нарушениями прокуратура руководителю ГУФСИН России по Свердловской области внесла представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, — сообщили в ведомстве.

В региональном Управлении ФСИН объяснили, что мужчину изобличили при участии офицеров собственной безопасности.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования начальник УФИЦ уволен в связи с утратой доверия», — добавила пресс-секретарь свердловской прокуратуры Марина Канатова.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!