Четыре десятка нарушений нашли первоуральские госавтоинспекторы в ходе рейда

Профилактическое мероприятие «Автобус» проходило в Первоуральске с 20 по 22 марта. Сотрудники Госавтоинспекции дежурили как в самом городе, так и в отдаленных поселках. В итоге за три дня они выявили порядка сорока нарушений.

avtobusy-1
Наиболее распространенные нарушения: отсутствие у водителей автобусов страховых полисов, выезд без документов, подтверждающих, что транспорт прошел необходимый техосмотр перед рейсом, перевозка непристегнутых пассажиров (в случаях, когда автобусы оборудованы ремнями безопасности). Фото// ГИБДД Первоуральска
— Проверяли у водителей автобусов наличие соответствующей документации, разрешающей осуществление пассажирских перевозок, а именно наличие путевых листов, водительских удостоверений соответствующей категории, регистрационных документов на автобусы, техническое состояние и соответствие конструкции транспортного средства, наличие полисов ОСАГО и полисов страхования пассажиров, прохождения предрейсового медицинского осмотра водителями.

Основными нарушениями, которые допускают водители автобусов, остаются: управление ТС при наличии неисправностей, управление ТС без использования ремней безопасностей, автобусы, на которые в установленном порядке не оформлена диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, — рассказали в ГИБДД.

Нарушителям выписаны штрафы в размере до двух тысяч рублей. Как отметили в ГИБДД Первоуральска, большинство нарушений было устранено на месте.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!