Первоуральцы взяли два призовых места Кубка по лыжным гонкам

22 марта на трассе поселка Самстрой в Первоуральске состоялся четвертый этап Кубка «Надежды Урала» по лыжным гонкам, посвященный памяти тренера Александра Щенникова.

— Этот этап является финальным и традиционно поводится Первоуральским муниципальным бюджетным учреждением физической культуры и спорта «Старт». Первые три этапа состоялись с января по март этого года в других городах: Полевском, Дектярске и Красноуфимске. В этом году в соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из разных городов и поселков Свердловской области: Первоуральска, Новоуткинска, Ревды, Дегтярска, Полевского, Красноуфимска, Шали, Арти, Бисерти и других. Юные спортсмены-лыжники выступали в восьми возрастных группах от 10 до 18 лет. На старт вышли и 15 юных спортсменов секции лыжных гонок ПМБУ ФКиС «Старт», и в итоге две первоуральские лыжницы поднялись на пьедестал почета, — рассказали в «Старте».

В возрастной группе среди девушек 2007-2008 годов рождения на дистанции три километра серебряным призером стала Вера Пивоварова, а бронзу завоевала Софья Решетникова.

lyzhniki
Фото// ПМБУ ФК и С «СТАРТ»
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!