Больница Первоуральска получила две новеньких «Нивы»

Автопарк Первоуральской городской больницы вновь пополнился новыми машинами. Накануне ключи от двух автомобилей Niva Travel вручили руководству медучреждения.

— Новые автомобили отдадут на нужды поликлиники №6 в Новой Утке и, возможно, поликлиники №2 на улице Емлина, — рассказали в пресс-службе городской больницы. — Напомним, в начале марта Первоуральская больница уже получила две новых «Лады Гранты», также на нужды первичного звена. Со всем новым транспортом теперь в автопарке больницы 31 автомобиль.

Всего вчера, 29 марта, по больницам Свердловской области было распределено 53 новых полноприводных внедорожника «Лада». Автомобили отправились в медицинские учреждения Шали, Алапаевска, Артёмовского, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Камышлова, Красноуральска, Красноуфимска, Полевского, Ревды и Первоуральска по национальному проекту «Здравоохранение».

«Машины предназначены для доставки пациентов в больницы, для выездов медработников к пациентам, доставки лекарств в отдаленные населенные пункты, а также для перевозки биологических материалов для исследований», — рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!