Спортсмен из Первоуральска на первенстве Уральского федерального округа по боксу стал вторым

В городе Советском (Ханты-Мансийский автономный округ) завершилось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров 2001-2004 годов рождения. Соревнования проходили с 28 марта и были посвящены памяти Заслуженного тренера СССР, Украины и Казахстана Николая Ли.

В составе сборной Свердловской области в первенстве принял участие первоуральский боксер Роман Тагиров, выступающий в весовой категории до 86 кг.

bokser
Роман тренируется в секции «Соратник» первоуральского Центра развития детей и молодежи у Радика Галимьянова. Фото// Центр развития детей и молодежи
— Участниками первенства стали сильнейшие боксеры Урала. Первоуралец в полуфинале одержал победу над хозяином ринга — кандидатом в мастера спорта боксером из ХМАО. В финальном бою Роман Тагиров уступил победителю V Спартакиады молодежи России — мастеру спорта из Челябинской области. Завоевав серебряную медаль первенства Уральского федерального округа, Роман Тагиров выполнил норматив кандидата в мастера спорта, — рассказали в Центре развития детей и молодежи.

По итогам соревнований Свердловская область заняла первое командное место, второе – ХМАО, третье — Челябинская область, четвертое —  Курганская, пятое — ЯНАО, шестое — Тюменская область.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!