«Пишем заявление в полицию». Депутат возмутился детским вандализмом

Депутат городской думы Первоуральска Денис Ярин обратился к жителям поселка Доломитовый с просьбой пресекать акты вандализма и тщательнее следить за своими детьми. Гневный пост Ярин опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». Причиной возмущений стало то, что юные сельчане «разнесли» входную группу поселкового ДК.

— В Доломитовом продолжаются работы по ремонту клуба. Осенью планировали запустить в работу. Но… мы задаемся вопросом: а нужно ли это жителям? Уже третий по счету акт вандализма. Изуродованы новые элементы входной группы. Что будет после покраски фасадов? Есть видео, фамилии известны. Пишем заявление в полицию. Родители должны компенсировать стоимость испорченного имущества. Слов не хватает… — написал во «ВКонтакте» Денис Ярин.

Оказалось, что уже второй год администрация Первоуральска занимается восстановлением поселкового клуба. Здание было построено еще в 60-х годах прошлого века. В 2000-х помещение выкупили предприниматели, а два года назад оно было продано за 2 миллиона рублей муниципалитету. С этого момента, по словам депутата, начались атаки вандалов, — передает ТК «Интерра».

Помещение уже громили внутри, ломали сигнализацию, оконные рамы, входные группы.

Личности последних нарушителей удалось установить. С ними будет проведена беседа, а с их родителей взыщут ущерб.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!