Первоуралочка избила собутыльника скалкой. Мужчина месяц провел в больнице и лишился части черепа

Городской суд Первоуральска рассматривает дело жительницы поселка Новоуткинск Екатерины Ташкиновой. Ее обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В январе пьяная сельчанка избила своего знакомого — 63-летнего Камиля Белени скалкой.

izbila-skalkoj
Фото// Интерра.тв

— Потерпевшему врачи диагностировали черепно-мозговую травму тяжелой степени, множественные гематомы и кровоизлияние в мозг. Мужчине ампутировали часть черепа. Сам Белени больше месяца находился в больнице, где и давал следователям показания против Ташкиновой, — передает ТК «Интерра».

Правда, на суде Белени резко передумал и сообщил, что претензий к Ташкиновой не имеет. Мол, сам виноват: «распивал алкоголь в доме Ташкиновой, после чего в буйном состоянии поругался с ней, разбудил грудного ребенка, поэтому хозяйка и выгнала его на улицу». Как получил серьезные травмы Белени, по его словам, и вовсе не помнит — был сильно пьян.

Из-за расхождений в показаниях потерпевшего, а также из-за неявки нескольких свидетелей судья перенес заседание по этому делу на 10 мая.

Отметим,  уголовная статья, по которой обвиняют Екатерину Ташкинову, предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!