Прокуратура займется борьбой с наркорекламой

1681468304.85292-0068f828
Фото// Первоуральск.ру

Прокуратура Первоуральска совместно с администрацией города и жилнадзором запустила акцию по борьбе с наркорекламой — «СТОП наркотики». Сообщать об обнаруженных на фасадах домов надписях, предположительно рекламирующих незаконные средства, можно по телефону: 66-61-99.

— Одной из форм пропаганды наркотиков является размещение на стенах зданий и фасадах многоквартирных жилых домов надписей, содержащих рекламу сайтов по продаже запрещенных веществ. За данное действие предусмотрена соответствующая административная и уголовная ответственность, — объясняет помощник прокурора Дарья Романова. — Хочу обратиться к жителям города: если вы увидели подобные надписи, стали свидетелем их размещения или владеете информацией о лицах, причастных к распространению, обратитесь в полицию либо на горячую линию прокуратуры.

По словам помощника прокурора, «на территории городского округа наблюдается высокий рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков».

Всю полученную информацию сотрудники прокуратуры будут передавать в полицию. Виновных постараются привлечь к ответственности. А незаконные надписи обещают оперативно закрашивать.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!