Первомайской демонстрации не будет

Начиная с понедельника, 17 апреля, из разных регионов России поступают сообщения об отмене запланированных ранее шествий в честь 1 Мая. Так, стало известно о том, что демонстрации не будет в Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Москве… И в Первоуральске, хотя прием заявок на участие и был объявлен.

demonstratsiya-1
Фото// из архива редакции
— В связи с рекомендациями Федерации профсоюзов Свердловской области, в 2023 году принято решение изменить формат проведения первомайских праздников.

В соответствии с этим, в Первоуральске запланирована следующая программа на 1 мая:

  • С 11.00 до 14.00 в Парке новой культуры для жителей города состоится культурно-спортивный праздник «Здравствуй, Первомай!». Программа будет организована учреждениями культуры, спорта и дополнительного образования. Выступят творческие коллективы города, а также участники XVII Межрегионального фестиваля традиционной казачьей культуры.
  • С 11.00 до 14.00 в Парке новой культуры пройдет ярмарка ремесленников «Сделано в Первоуральске».
  • В 16.00 бесплатный кинопоказ «Весна на Заречной улице» в летнем кинотеатре за ДК Первоуральска.

Также приглашаем всех жителей города принять участие в традиционной Всероссийской акции «Укрась окно к Первомаю», — сообщила пресс-служба администрации Первоуральска.

С рекомендацией отменить шествие выступила Федерация независимых профсоюзов России в лице ее зампредседателя Александра Шершукова. Он призвал не проводить 1 мая митинги и шествия, объясняя это повышенным уровнем террористической опасности «даже в тех регионах, которые далеки от мест проведения специальной военной операции».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!