Житель Первоуральска хочет взыскать с УК полмиллиона рублей за сломанную руку

Первоуралец Юрий Бычков получил травму, поскользнувшись возле подъезда. Перелом такой, что потребовалась операция. Теперь мужчина намерен взыскать ущерб с управляющей компании.

vzyskivaet-kompensatsiyu
Фото// Вести Урал
— Я не знаю, насколько месяцев я буду в таком состоянии, то есть я без посторонней помощи не могу ни помыться, ни одеться толком. Снег таял, вода капала на крыльцо, а за ночь подстывало. И когда я  упал, у меня сын в этот же день всё заснял на видео и сфотографировал, — рассказывает пострадавший.

Юрий Бычков уверен: коммунальщики не выполнили свои прямые обязанности, вовремя не почистив ступени от наледи. Свои моральные и физические страдания он оценил в 500 тысяч рублей и, составив претензию, отправился в офис управляющей компании. Претензию приняли, но компенсировать ущерб не обещают.

— Наледь образовывается в моменты, когда снег тает, подмораживает. Естественно, происходит обработка. Но единовременно обработать для каждого человека в момент перепадов температуры — невозможно. В момент падения, которое, как в документах написано, произошло 15 числа, никто не обратился, никто не позвонил, — отмечает генеральный директор управляющей компании «Новый горизонт» Надежда Петухова.

Если моральный вред не компенсируют добровольно, пострадавший намерен добиваться этого в суде. Сейчас первоуралец собирает необходимые медицинские документы. Юристы говорят: шансы есть.

Если Юрию Бычкову все же удастся взыскать с коммунальщиков полмиллиона рублей —  это станет прецедентом. В российской судебной практике настолько крупную сумму морального ущерба за перелом еще никто не получал, — передают «Вести Урал».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!