Власти приостановили сезон весенней охоты. Пока на неделю

Сезон весенней охоты приостановлен в Свердловской области из-за непростой пожарной обстановки. Охотники, понятно, не в восторге.

ohota
Фото// kushva-online.ru
— Члены Первоуральского охотобщества эту новость восприняли, мягко говоря, нерадостно. В организации отметили, что на сегодня около 300 человек оплатили пошлину и получили разрешения на добычу охотничьих ресурсов на территории Починковского, Волчихинского и Динасовского охотхозяйств. Люди отдали деньги, но лишились возможности поохотиться, — передает ТК «Интерра».

Ограничение позволит ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение лесных пожаров, причиной которых зачастую становится человеческий фактор. Продлится оно с 28 апреля по 5 мая. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики региона.

По плану с 24 апреля по 4 мая в Первоуральском городском округе была разрешена охота на пернатую дичь: вальдшнепа, селезня утки, глухаря и тетерева. Запрет, утвержденный губернатором, отменяет любые виды охоты.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!