«Нечем было кормить детей». Стало известно, как жила многодетная мать, погибшая под поездом

2 мая грузовой поезд под Первоуральском насмерть сбил 40-летнюю женщину. Это была Оксана Кочева, мать троих детей (младшему из которых всего пять лет). По словам сестры Ирины, за несколько минут до трагедии Оксана позвонила ей, чтобы проститься, пишет Е1.

попала под поезд
Коллаж// Е1
— Сказала: «Люблю вас, позаботьтесь о сыновьях», — рассказала сестра погибшей. — У нее были большие долги, их удерживали из зарплаты, ей нечем было кормить детей. Они сейчас с отцом. Оксана с ним в разводе.

Оказалось, семь лет назад Оксана Кочева стала виновницей смертельного ДТП. Ехала по трассе Пермь — Екатеринбург, не заметила автомобиль, припаркованный на обочине, и водителя, вышедшего из машины. На большой скорости влетела в авто, стоявшее на аварийке… Volkswagen отбросило на несколько метров, а мужчина погиб. Оксану приговорили к полутора годам колонии-поселения. Но на свободу она вышла раньше. Наказание, вероятно, смягчили из-за третьей беременности женщины.

— Она всегда говорила, что третий ребенок ее спас: приговор пересмотрели и заменили на ограничение свободы. Но Оксана после этой аварии замкнулась, ни с кем открыто не общалась, переживала, что она сидела. Мы пытались ее успокоить, ведь она не специально, все же понимают. Но это ее здорово подкосило, она была в депрессии, — вспоминают друзья погибшей.

По словам близких, Оксана должна была выплатить родственникам мужчины, ставшего жертвой аварии, крупную сумму.

В причинах гибели многодетной матери сейчас разбирается Следственный комитет на транспорте.