Осужденный спас старушку, которую едва не сбил автомобиль

осужденный
Фото// предоставлено пресс-службой ГУФСИН Свердловской области

Осужденный исправительного центра при КП-66 в деревне Старые Решёты, что под Первоуральском, спас пожилую женщину, которая едва не попала под колеса автомобиля.

— 2 мая пенсионерка Ольга Валентиновна переходила проезжающую часть в Ревде, не заметила мчащийся на бешеной скорости автомобиль. Пожилая женщина уверена, что могла бы погибнуть, если бы ей на помощь не пришел неизвестный молодой человек. Рискуя своей жизнью, он выбежал на средину дороги и начал махать руками, чтобы лихач обратил на нее внимание и снизил скорость. К счастью, так и случилось. Когда опасность миновала, Ольга Валентиновна пообщалась со своим спасителем. Он объяснил, что зовут его Евгением, что он отбывает наказание в исправительном центре, а трудится в Ревде, — рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Ольга Валентиновна, когда пришла домой, рассказала о случившемся дочери. Ревдинки написали письмо начальнику ГУФСИН России по Свердловской области и руководству исправительного центра при КП-66 — выразили благодарность Евгению за его мужественный поступок.

Еще по теме

  • В Пасху осужденный из исправительного центра спас случайного прохожего. Как мы узнали, позже руководство колонии, позвонив в больницу, выяснило: с мужчиной все хорошо, помощь подоспела вовремя.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!