Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрирован в Первоуральске

С 5 по 11 мая на территории Первоуральского городского округа зарегистрировано 73 случая присасывания клещей. Это в 2,1 раза меньше показателя за аналогичный период прошлого года и ниже среднемноголетнего уровня, информирует Первоуральский отдел Роспотребнадзора.

kleshhi-18
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
— Зарегистрирован один случай клинического клещевого боррелиоза. Единичные случаи присасывания клещей зафиксированы на территориях: Подволошная, госпиталь ветеранов войн «Снежинка», Самстрой, Волчихинское водохранилище, Магнитка, Каменка, Слобода, Перескачка, Меркитасиха, Трека, лес на ул. Вайнера. Два и более случаев зарегистрированы на территориях: Шайтанка, Кузино, Решеты, санаторий «Лесная сказка», Вершина, Верхний пруд, Барсучья горка, Талица, Птицефабрика, Динас, Ельничный, Новоуткинск, Билимбай, Пильная, Елани, Коуровка, городское кладбище, территория автодрома, — сообщили в ведомстве.

По данным Управления Роспотребнадзора Свердловской области, с начала сезона в медицинские организации региона с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано шесть человек, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 37 человек.

  • Сдать клеща на анализ в Первоуральске можно по адресу: ул. Вайнера, 4, (работает в будни с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00). Телефон: 8 (3439) 24-40-38.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!