В Первоуральске пьяная компания на отечественной легковушке улетела в пруд

В Первоуральске автомобиль ВАЗ-2114 на высокой скорости снес металлическое ограждение на дороге и съехал в Верхне-Шайтанский пруд. Инцидент произошел ранним утром 19 мая. По предварительным данным, владелец «четырнадцатой» превысил допустимую скорость.

 

— В автомобиле находились двое жителей Первоуральска — женщина 1992 года рождения и мужчина 1994 года рождения, оба в алкогольном опьянении. Они дают противоречивые показания, кто находился за рулем автомобиля — устанавливается. Машина им не принадлежит, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Все случилось около шести часов утра — к одиннадцати машину уже достали из пруда.

До «купания в пруду» белый ВАЗ видели в одном из дворов Первоуральска. Очевидцы рассказывают: в три часа ночи пьяная женщина села за руль, разбила машину соседки и помчалась дальше.

— Она разбила мою машину и даже не остановилась, уехала с места ДТП. Сосед видел, что она была пьяной, — рассказала хозяйка пострадавшей машины Екатерина журналистам портала Е1.

Участники происшествия не пострадали. Теперь в обстоятельствах аварии разбираются следователи. Если окажется, что причиной ДТП стало опьянение, виновнику аварии грозит крупный штраф и лишение прав. Вероятно, также придется возмещать нанесенный ущерб.

А пока поврежденные секции (всего четыре штуки) ограждения водоема приводят в порядок сотрудники «Водоканала».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!