Свердловская активистка заявила, что ее сына похитили. 14-летнего подростка Наталья Крылова нашла в полиции

Бывший депутат, общественница Наталья Крылова заявила, что ее 14-летнего сына Трофима похитили неизвестные, а затем удерживали сотрудники полиции. Все случилось вчера, 20 мая.

Видео// предоставил Максим Ездаков

— Он с отчимом Максимом Ездаковым клеил листовки на Уралмаше в округе 18 (округ спикера гордумы и бывшего сотрудника полиции Игоря Володина). Расклейка разрешена, так как выборы не объявлены. А что подросткам делать в выходные дни? Пусть деньги зарабатывают. Похитили одни люди. Потом удерживали в другом месте — якобы у хозяев рекламных щитов. Держали пять часов. Били. Самое ужасное в этой ситуации, что привезли его потом через пять часов сотрудники полиции для составления протокола за расклейку в неразрешенных местах. Без меня и без сотрудников ПДН, — рассказала Наталья Крылова.

Общественница живет в Первоуральске, но баллотируется в городскую думу Екатеринбурга. Трофим расклеивал мамины листовки в 18-м округе Орджоникидзевского района,  где от «Единой России» в гордуму идет действующий председатель Игорь Володин.

— Сообщение о том, что некий подросток расклеивает на информационных щитах, поступило от собственников. Более подробные и точные обстоятельства инцидента выясняют представители МВД, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Пояснил, что отчиму Максиму Ездакову мальчика не отдали по причине того, что законным представителем ребенка он не является.
Крылов2
Сам Трофим говорит: даже не испугался. Потому что точно знал: мама Наташа и отчим Максим все решат. Фото// предоставил Максим Ездаков
— Внимание на ребенка (14 лет) обратили владельцы рекламных конструкций, где и размещалась агитация. Предположительно, это были представители авторитетной бизнес-группы «Четырехсотые». Говорят, теперь мальчика поставят на учет в отдел по делам несовершеннолетних (ПДН), а саму Крылову оштрафуют, — пишет Ura.ru.

Впрочем, по словам Натальи Крыловой, когда она забирала сына из полиции, с ней не проводили никаких бесед, не заставили писать объяснительную.

Сама Крылова оставлять эту ситуацию безнаказанной не собирается: заявление о похищении человека уже написано.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!